WEIMARER REPUBLIK
Auktion 142 | Los 2338
Ausruf
6.000
Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Burg Rheinstein, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, vorzüglich gezähntes Exemplar dieser nur in wenigen Exemplaren bekannten Marke, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013): "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität mit herstellungsbedingter Papierwellung", Mi. 20.000.- - sehr seltene Marke! Ein Traumstück für jede Deutsches Reich Sammlung!