CHINA
Auktion 142 | Los 2924
Ausruf
270
2 Mark Reichspost tadellos auf Briefstück aus einem Mandarinbrief, gestempelt TSINGTAU KIAUTSCHOU * a 10/8 01, vom Briefstück zu Prüfzwecken gelöst und mit Falz replatziert, gepr. v. Willman und Ebel, sowie Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 850,--