MAROKKO
Auktion 142 | Los 3034
Ausruf
5 C. auf 5 Pf. Reichspost, so genannte "Eintagsfliege" 3 mal als Mehrfachfrankatur auf Brief, gestempelt TANGER (MAROCCO) a DEUTSCHE POST 30 9 05. Alle drei Marken mit kleinen Mängeln. Laut Fotoattest Dr. Provinsky BPP sind Marken, Aufdrucke und Stempel echt, eine postalische Beförderung jedoch nicht nachweisbar. Michel für MiF 2.500.-, als MeF -.-