3 Pf unverausgabt (ohne neue Wertangabe) tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Nicht ausgegeben: 3 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marocco", wegen Umrechnungsschwierigkeiten nicht verausgabt, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
3 - 50 Pf. Unverausgabte (ohne neue Wertangabe) komplett tadellos ungebraucht, dabei 25 Pf. mit Plattenfehler "I oben gespalten" (Michel noch unbekannt). Jeder Wert tiefst gepr. Pfenninger. Mi. 1000,-- + Zuschlag für den Plattenfehler.
3-50 Pf unverausgabt (ohne neue Wertangabe) komplett tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Friedrich F. Steuer VÖB: "postfrischer Satz ... qualitativ absolut einwandfrei", Mi. 2300,--
5 Pf. Unverausgabte tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Nicht ausgegeben: 5 Pfg Germania mit Aufdruck "Marocco", wegen Umrechnungsschwierigkeiten nicht verausgabt, tadellos ungebraucht, Fotokurzbefund Jäschke-L: "einwandfrei"
10 Pf unverausgabt (ohne neue Wertangabe) tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 400,--
Nicht ausgegeben: 10 Pfg Germania mit Aufdruck "Marocco", wegen Umrechnungsschwierigkeiten nicht verausgabt, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
50 Pf unverausgabt (ohne neue Wertangabe) tadellos postfrisch, Mi. 400,--
Nicht ausgegeben: 50 Pfg Germania mit Aufdruck "Marocco", wegen Umrechnungsschwierigkeiten nicht verausgabt, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei"
10 Pf in d-Farbe tadellos auf N Befund Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 100,--
10 Pf. in d-Farbe und 50 Pf. auf kleinformatigem Einschreib-Brief von Tanger 26/11 00 nach Frankfurt/M. (Ankunftsstempel 2.12.00), Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei"
1. Ausgabe, 30 und 60 Cent, feinst gestempelt
30 C auf 25 Pf. tadellos postfrisch, Mi. 90,--
60 C auf 50 Pf tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 80,--
60 C auf 50 Pf. tadellos gestempelt, Mi. 50,--
50 C auf 40 Pf o mit PF "waagerechter Kratzer durch die Silbe "POST" über den Serifen" (PF 17 nach Knop), Befund Jäschke-Lantelme BPP "bis auf im UV-Licht erkennbare optische Aufheller keine weiteren Mängel"
1 Pes. auf 80 Pf. als Einzelfrankatur auf r-Brief von TANGER 31/12 00 nach Bern, rückseitig Ankunftsstempel vom 5.1.01, Brief zweiseitig geöffnet
1.25 Pes. auf 1 Mark tadellos postfrisch, Mi. 140.-
2.50 Pes. auf 2 Mark tadellos postfrisch, gepr. Steuer VÖB, Mi. 140.-