KAMERUN STEMPEL
Auktion 142 | Los 3688
Ausruf
BUAR (Kamerun) 16.6.16, voller, sehr klarer Abschlag auf Ansichtskarte mit Mi.-Nr. 22a nach Stettin, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Der volle und auf Ganzstück sehr seltene Stempelabschlag von BUAR zeigt alle Merkmale einer echten und zeitgerechten Verwendung. Die bemerkenswert gut erhaltene Vorlage blieb unsigniert ..." Im ArGe Stempelkatalog mit 4500,-- notiert. (Die ArGe-Preise sind Netto-Preise!)