MARIANEN
Auktion 142 | Los 3821
Ausruf
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos gestempelt "SAIPAN 1/4 00" auf Briefstück mit 10 Pfg Krone/Adler und einer philippinischen Marke, Briefstück unbedeutend bügig, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP : "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 3.000.-+