3 Pf. Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit unten anhängendem Zwischensteg, gepr. W. Brandes und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2880,--
3 Pf Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen" lebhaftorangebraun, auf sauberem Kabinettbriefstück mit klarem Stempel "SAIPAN MARIANEN 18/3 oo", Stempel der guten Sorte I, gepr. Dr. Lantelme mit Fotogutachten und neues Fotoattest Jäschke-L. BPP (2014): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 2.400.-
5 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sign. A.(lbert) F(riedemann) und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 3.000.-
5 Pf. Diagonalaufdruck tadellos gestempelt "SAIPAN 1/1 oo" (Sorte II nach Friedemann), gepr. Richter und GF, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 850,--
10 Pf. Diagonalaufdruck tadellos ungebraucht, Mi. 220,--
20 Pf. Diagonalaufdruck tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 700,-
50 Pf Diagonalaufdruck mit zentrischem Stempel SAIPAN mit Falz auf dazugehörigem Briefstück montiert. Briefstück und Marke haben eine leichte, unscheinbare Bugspur, ansonsten tadellos. (alter Ausruf 500)
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "Marianen", tadellos gestempelt "SAIPAN 1/4 00" auf Briefstück mit 10 Pfg Krone/Adler und einer philippinischen Marke, Briefstück unbedeutend bügig, Kabinett, Fotoattest Jäschke-L. BPP : "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 3.000.-+
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 650.-
3 Pfg bis 50 Pfg Steilaufdruck, kpl. Satz feinst ungebraucht
5 Pf. Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 120.-
10 Pf. Steilaufdruck Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 160.-
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. 400.-
10 Pf. Steilaufdruck, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht mit Originalgummi und winziger Erstfalzspur, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
10 Pf. Steilaufdruck lilarot (UV hellzinnober), tadelloser Viererblock auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SAIPAN 18/4 01" (Sorte I nach Friedemann), gepr. Richter und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 1.600.-
20 Pf. Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 250.-
25 Pf. Steilaufdruck dunkelorange tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
25 Pf. dunkelorange mit kopfstehendem Aufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi mit sauberem Falz und Falzspur, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Seltene Marke! Mi. 2.800.- (alter Ausruf 1000)
50 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck, postfrisches Kabinettstück, unsigniert (200,-)
5 Pf. im linken unterem Eckrand- Dreierstreifen mit Landesinschrift MARIANEN