Auktion 142 | Los 4256
Ausruf
10 Pfg Kleiner Innendienst in der Farbe rotkarmin (vom Oberrand - dort Falzrest) mit Aufdruckfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt und Bruch durch an von Danzig), Feld 3, Platte I, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest-Kopie (für Satz aus dem die Marke stammt) Gruber BPP (2013): "echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. (ohne Farbe) nur gestempelt mit -.- bewertet, andere Erhaltungen gar nicht notiert! Selten! (alter Ausruf 250)