3 Pf. bis 5 Mk., 1. Ausgabe, 15 Werte kpl. gest., gepr. Infla, Mi. 300,-
10 Pf. Germania karminrot, bedarfsgestempelt "DANZIG 5.7.20", Kurzbefund Soecknick BPP, Mi. 190,-
30 Pfg Germania mit Aufdruck "Danzig", seltene Type "Urmarke im Plattendruck", Oberrandstück, Marke tadellos postfrisch, im Oberrand Falzrest, Summenzähler 24,00, seltenes Stück der Danzig-Philatelie, Fotoattest Kniep BPP, nur wenige Stücke bekannt, vermutlich einmalige Gelegenheit zum Erwerb dieses Bogenfeldes! (nur 1 - 2 Bogen bekannt!)
1 M mit Plattenfehler, "untere Hälfte der Fahnenschnur am rechten Bildrand fehlt", zeitgerecht gest. "DANZIG 4.9.20",gepr. Infla/Kniep BPP
1 Mark mit PF III tadellos postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 100,--
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler IV "untere Hälfte des ersten E in DEUTSCHES geschlossen" (Feld 26", tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG *1v 21.8.20", gepr. Infla/Berlin und Fotobefund Soecknick BPP (2014): "echt und einwandfrei.", Mi. 260.-
1,25M bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "BOHNSACK 12.10.20" tadellos gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 300,-
2 Mk. Paar und 3 Mk., je Unterrand mit HAN 3374.20 bzw. 4136.20 mit Gefälligkeitsstempel, je Kurzbefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung
2M blau mit Plattenfehler II, zeitgerecht gest. DANZIG 10.10.20 gepr. Infla/ Oechsner BPP, Mi. 260,-
2,50 Mk. rosakarmin, zeitgerecht gest. DANZIG-LANGFUHR 26.6.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Unterrandstück mit HAN "H 4136.20" (Rand in der Zähnung gefaltet), tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3 M violettschwarz, zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla/ Oechsner BPP
3 Mk violettgrau, tadellos gestempelt Zoppot, zeitgerechte Entwertung, gepr. Gruber BPP/Infla, Mi. 130.-
3 Mark grauviolet, feinst gestempelt, tiefst geprüft Kniep
3 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, Luxus-Briefstück mit zeitgerechter Entwertung "Zoppot c, 8.8.20", Fotoattest Gruber BPP (2014): "in einwandfreier Qualität", Mi. 1.200.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", B-Zähnung, Abart "verzähnt", ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, sehr dekoratives Eckrandstück unten links mit HAN "H 3376.20"
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", waager. Paar vom Eckrand unten links mit HAN "H 3376.20", Formnummer 29 und Plattennummer 11 auf dem Unterrand, die Ränder waren umgefaltet, das Paar in der Mitte leicht angetrennt, dennoch dekorativ und selten angeboten, postfrisch
40 Pfg Germania, Aufdruck "Danzig", unverausgabte Marke, ungebraucht mit Originalgummi und minimaler Haftspur, Fotokurzbefund Gruber BPP (12/2014) "einwandfrei", Mi. 150.-
5 auf 30 Pfg Germania, Abart "Aufdruck 5 senkrecht gespalten", tadellos postfrisch innerhalb eines Neunerblocks (Marke unten rechts mit Fingerspur), ansonsten die anderen Werte ebenso tadellos postfrisch, die linke Marke neben der Abart mit interessantem "Ausbruch" des Aufdrucks oben links an der 5