Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 4471
Auktion 142 | Los 4471
Ausruf
23X/28SZ **/*
Senkrechter Zusammendruck aus unzerteilt gebliebenen Druckbogen: 50 M im Viererblock mit Zwischensteg und unten anhängender 50000 Mark auf 50 Mark ebenso im Viererblock, der Zwischensteg entsteht, da von Mi.-Nr. 23 der Unterrand und von Mi.-Nr. 28 der Oberrand unzerteilt blieben, linke Reihe postfrisch - teils leichte Fingerspuren, rechte Reihe und Rand ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Kniep BPP, Mi. 1.000.-++ - Seltenheit der Danziger Portomarken!
Zuschlag