10 Pfg. - 20 M dunkelpurpur, alle zeitgerecht gestempelt, teils Bedarfszähnung, alle sign. Infla und wo nötig mit Farbbezeichnung, als kpl. Satz selten angeboten
10 Pfg und 20 Pfg Portomarken, Probedruck in blauschwarz, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
20 Pfg, 75 Pfg, 80 Pfg und 240 Pfg Portomarken mit Wz. 2X anstatt 2Y, tadellos ungebraucht, Mi. 500.-
300 Pfg Portomarke, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht, sign. Richter
500 Pfg Porto, Probedruck in schwarz, ungezähnt, tadellos erhalten, ohne Gummierung - wie hergestellt, Mi. 130.-
100 Pfg. zeitgerecht gest., unten eine Zahnspitze verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP
200 Pf mit Wasserzeichen 3Y tadellos rundgestempelt, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei Die seltene Marke ist gut erhalten und wurde mit dem zeitgerechten Stempelabschlag DANZIG * 5 f ...23. 10-11 V. entwertet." Mi. 1600,-
400 M mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 11.10.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP
500 Pfg., Wasserzeichen stehend, mit zeitgerechtem Stempel, tadellos, gepr. Infla, Fotobefund Dr. Oechsner BPP
100 M. purpur, Wz.3Y, tadellos, gest., gepr. Gruber BPP
500 Pf mit Wasserzeichen Y tadellos zeigerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Oechsner BPP und Infla, sowie Fotobefund Gruber BPP: "echt und in einwandfreier Qualität." Mi. 400,-
10 M Wasserzeichen stehend, mit zeitgerechtem Stempel auf Briefstück, zu Prüfzwecken gelöst und mit Falz neu justiert, ein Zahn angesetzt, Marke signiert Infla/ Oechsner BPP
10 M., 20 M. und 500 M (im waager. Paar), tadellos, gest., gepr. Infla
20 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 140,-
Senkrechter Zusammendruck aus unzerteilt gebliebenen Druckbogen: 50 M im Viererblock mit Zwischensteg und unten anhängender 50000 Mark auf 50 Mark ebenso im Viererblock, der Zwischensteg entsteht, da von Mi.-Nr. 23 der Unterrand und von Mi.-Nr. 28 der Oberrand unzerteilt blieben, linke Reihe postfrisch - teils leichte Fingerspuren, rechte Reihe und Rand ungebraucht, tadellose Erhaltung, Fotoattest Kniep BPP, Mi. 1.000.-++ - Seltenheit der Danziger Portomarken!
5000 auf 50 M, Aufdruck rußig, zeitgerecht gest. "ZOPPOT 20.10.23", tadellos, Fotoattest Oechsner BPP
10 000 auf 20 M Aufdruck rußig mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 11.10.23", tadellos, Fotoattest Soecknick BPP
50 000 auf 500 M, Aufdruck rußig, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG - LANGFUHR ... 23", unten gering stumpfe Zähnung und kleiner Altersfleck, Fotoattest Soecknick BPP
100 000 auf 20 Mark Portomarke im waager. Paar bei dem die linke Marke die Abart III "alte Wertangabe nicht durchbalkt" (Feld 49) aufweißt, Eckrand unten rechts, tadellos ungebraucht, selten!
1000 a. 100 M., Aufdrucktype I/I, tadellos ungebraucht, gepr. Stroye BPP, Mi. 150,-