Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 4597
Auktion 142 | Los 4597
Ausruf
28a
2 Mark "Bayern-Sarre", schwarzpurpurviolett, gestempelt "HOMBURG Pfalz 25.MRZ.-20-5-6 Nm" auf Briefstück, bildseitig am Haaransatz ein leichter Kratzer, ansonsten in einwandfreier Qualität in der für die Ausgabe normalen Zähnung, extrem seltene Marke, sign. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2014), Mi. 3.800.-, ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 800)