2 Pfg bis 1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Sarre", tadellos ungebraucht, teils signiert, Mi. 300.-
2 Pf. Germania Sarre in der seltenen Type II tadellos ungebraucht, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 200,--
2 Pf. gelbbraun, Type I mit kopfst. Aufdruck, tadellos postfr. vom UR, sign. Dr. Dub (Käferstempel)
2 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, winziger Fleck am Unterrand, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 400,-- (alter Ausruf 50)
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Saare" in Type I, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 - * (BHF) d 10.2.20", gepr. Dr. Dub, A. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
2 1/2 Pf. olivgrau, Type II, tadellos ungebr., gepr. Burger BPP
2½ Pf. Sarre auf Germania hellolivgau, seltene Aufdruckplatte Type II, zusätzlich mit senkrecht gespaltenen Balken, gestempelt NEUNKIRCHEN 1.4.20 in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Burger BPP, Mi. 1.600,-
2 1/2 Pf. Germania Sarre mit kopfstehendem Aufdruck und Balkenteilung tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 450,-++. Seltene Kombination beider Abarten! (alter Ausruf 150)
3 Pf Germania Sarre, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalzrest, dopp. gepr. Burger BPP, Mi. 400,--
Germania-Aufdrucke, Mi. 3IA, 4IIa (Randdreierstreifen), 5aIA, 9aI (waager. Paar), 9aIOR 11IA, 12bII, 12bIA, 13xII (4er-Block), 13yaI und 13yaIA, alle tadellos postfr. und gepr. Burger BPP, Mi. 340,-
5 Pfg Germania-Sarre mit doppeltem Aufdruck der Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Braun BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei. Die Marke stammt aus dem bekannten Bogen der Platte IIIa-1.", Mi. 1.000.-
5 Pfg Germania mit Aufdruck in Type I kopfstehend, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
7 1/2 Pfg. orange, Type II, Plattenfehler P, ungebr., doppelt sign. Dr. Dub, Fotokurzbefund Braun BPP, Mi. 120,-
10 Pfg Germania dunkelkarminrot mit Aufdruck in Type I, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisches Luxusstück, das von Bogenfeld 100 stammende Exemplar zeigt zusätzlich die Abart "senkrecht geteilter Balken und abgeschnittenes zweites r". Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung", Mi. 1.500.-+
12 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, c-Farbe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Burger BPP, Mi. 130.-
25 Pf. in Type III, a-und b-Farbe, je gepr. Burger BPP
25 Pfg Germania, Aufdruck in Type III, b-Farbe, feinst gestempelt und geprüft Braun BPP
30 Pfg. auf orangeweißem Papier Type I, postfrisch, Kabinett, doppelt sign. Dr. Dub, Farbattest Burger BPP
30 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, y-Papier, tadellos gestempelt, sign. Dr. Dub und Fotoattest A. Burger BPP: "in frischer, einwandfreier Erhaltung.", Mi. 600.-
30 Pf. Type III, auf orangeweiß, tadellos ungebraucht, gepr. Burger BPP