Auktion 142 | Los 5995
Ausruf
6 Pf. Wappen rötlichgrauviolett, Wz. fallend, senkrechter 4er-Streifen als portorichtige Mehrfachfrankatur auf Brief von MÜCHELN 28.3.46 nach Leipzig, Fotoattest Ströh BPP: "Briefmarken echt und einwandfrei, Briefumschlag leichte Gebrauchsspuren", Mi. 3.750,- (alter Ausruf 450)