5 - 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, waager. geriffelte Gummierung, kpl. postfr. 4er-Blocks, einheitlich vom linken Bogenrand
5 bis 30 Pf. Berliner Bär durchstochen (mit Zusatzfrankatur zwei mal 8 Pf. Kontrollrat) auf überfrankiertem Brief, dabei die 10 Pf. in der seltenen b-Farbe hellsiena! Neues Fotoattest Ströh BPP "Echt und einwandfrei" Mi. für die losen Marken 1760,--
5 Pfg sägezahnartig durchstochen und 6 Pfg bis 30 Pfg zickzackförmig durchstochen auf überfrankiertem R-Brief von "BERLIN W 8kk 12.3.46" nach Berlin Friedenau 1v 18.3.46 mit rs. Ank.-Stempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2014): "Echt und Einwandfrei", Mi. für lose 840.-
6 Pfg Berliner Bär, angegebene Type, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "einwandfrei", Mi. 200.-
6 Pf mittelbläulichviolett mit senkrechter Riffelung tadellos postfrisch vom Unterrand, Fotoattest Ströh BPP: "Echt und einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung." Mi. 2600,--
6 Pfg Berliner Bär, gezähnt, mittelbläulichviolett auf Papier wb, waager. Gummiriffelung, tadellos postfrisch, sign. und Kurzbefund Ströh BPP (2011): "einwandfrei.", Mi. 800.-
10 Pf. Berliner Bär, hellsiena, "wa"- und "wb"-Papier, je postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 490,-
10 Pfg Berliner Bär, gezähnt, schwarzbraun auf graurosa getöntem Papier ,waager. geriffelte Gummierung, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei. Exemplare in dieser Farbvariante sind sehr selten.", Mi. 800.- (alter Ausruf 300)
10 Pfg Berliner Bär, gezähnt, schwarzbraun auf hellchromgelb getöntem Papier ,waager. geriffelte Gummierung, Oberrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP (2012): "echt und einwandfrei. Exemplare in dieser Farbvariante sind sehr selten." (alter Ausruf 500)
10 Pf. Berliner Bär durchstochen, seltene Farbe hellsiena, auf Briefstück, klar gest. BERLIN C 25 26.4.46, Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei" (für ehemaligen Brief), Mi. 900
12 Pf. Berliner Bär, Mi. 5AAwax, tadellos postfr., gepr. Busch BPP
12 Pfg Bär hellchromgelb getöntes Papier, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300,-
12 Pf. Berliner Bär, linkes Randstück mit sehr seltenem sägezahnartigem Durchstich 13½, postfrisch, sign. Richter, Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
12 Pf. rot mit seltenem Plattenfehler VII (Bär mit weißer Fußbinde), tadellos postfr., gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
12 Pf. Berliner Bär, "wa"- und "wb"-Papier, je glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 480,-
30 Pf. Eiche, Mi. 7Aawbx und 7bwaz, je tadellos, gest., gepr. Ströh BPP bzw. Jasch BPP
30 Pf. Eiche, sehr seltenes "wa"-Papier ohne Gummiriffelung, sauber klar gest. BERLIN-MARIENDORF 27.12.45, Fotoattest Ströh: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400,-
6 Pf. hellbläulichgrün, ungezähnt, waager. Vierer-Streifen in der Mitte mit Zwischensteg, postfrisch, Mi. 1.520,-
6 Pf. grauviolett, senkr. Paar, unten ungezähnt als portorichtige MeF auf Brief von SAMTENS 1.2.46 nach Berlin
8 Pf. magenta, waager. Vierer-Streifen in der Mitte mit Zwischensteg, rechtes Paar gezähnt, linkes Paar senkrecht ungezähnt, in dieser Form Michel unbekannt, postfrisch, Mi. ca.1.500,-