Auktion 142 | Los 6055
Ausruf
10.000
Theater-Block ungezähnt mit dem sehr seltenen Wasserzeichen "Stufen steil fallend", Blocktype III, tadellos postfrisch, im vollen, bei allen anderen dieser seltenen Variante ebenfalls festgestellten Blockformat, Fotoattest Nagler VP (2014): "Echt und Einwandfrei.", Mi. 17.000.- (kursiv) - von dieser Ausgabe sind bis dato nur wenige Exemplare bekannt.