Auktion 142 | Los 6065
Ausruf
650
Brückenbaublock mit 12 (Pf) in dunkelorangerot, gelblichgraues Papier mit feiner Netzstruktur und Spargummi (y-Papier), Type I/III (siehe Attest), gestempelt am Erstausgabetag "Erfurt 30.3.46", Fotoattest Nagler VP (2014): "Echt und Einwandfrei".