Auktion 142 | Los 6076
Ausruf
2.500
5 Pfg bis 12 Pfg Ziffern-Ausgabe mit nachträglichem unregelmäßigem Nähmaschinen-Durchstich vom Postamt Gaschwitz, Wz. X (Stufen fallend), tadellos gestempelt "GASCHWITZ 12.1/19.2.46" (Werbestempel), Fotoattest Ströh BPP (2012): "Die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Postmeister-Trennungen dieser Art zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 9.000.- - extrem selten und als kompletter Satz kaum angeboten!