Auktion 142 | Los 6083
Ausruf
1.250
6 Pfg Ziffern, dunkelrotviolett mit nachträglichem unregelmäßigem Durchstich 10 vom Postamt Rosswein, Wz. X - Stufen steigend, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP (2012): "Echt und Einwandfrei. Postmeistertrennungen in dieser Farbnuance zählen zu den SBZ-Seltenheiten.", Mi. 5.000.-