DDR
Auktion 142 | Los 6236
Ausruf
24 Pfg Wilhelm Pieck, seltene Type zYI = gewöhnliches Papier mit Wz. DDR + Posthorn senkrecht stehend in Type I (YI), gestempelt "PLESSA" (Datum nicht feststellbar), herstellungsbedingt kl. Zahnlöcher die ein raues Zahnungsbild vermitteln (unerheblich), Fotoattest Schönherr BPP (2014), Mi. 2.000.- Seltenheit