Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 8571
Auktion 142 | Los 8571
Ausruf
1945/1960, parallel in postfrisch und in gestempelt geführte Sammlung im Einsteckbuch, u.a. dabei in postfrisch MiNr. 738/770, 772/775, 785/789, 838/853, 878/884, 885/892, 929/932 (Glückliche Kindheit), 937/940 (Heimkehrer), 960/963 (Wiederaufbau), 964/970, 972, 977/981, 988/993, 995/997 und in gestempelt MiNr. 878/884, 885/892, 937/940 u. 984/987 (Vögel 1953), Michelwert über 1.800.- (alter Ausruf 250)
Zuschlag