Katalog-archiv | Auktion 145

04.09.2015 - 05.09.2015

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 13837
Auktion 145 | Los 13837
Ausruf
1903-1944, Bestand in 5 Alben, dabei eine Vordrucksammlung aus Borek-Abo 1919-1932** mit gr. Lücken, 3. Reich mit besseren Ausgaben, Dienstmarken mit meist postfrischen und gestempelten Material, dabei einige Einheiten, Marken mit Oberrändern und weitere Besonderheiten, zum Teil geprüft Infla Berlin, ferner diverse Belege zur Olympiade 1936 u.a. Zeppelinpost, Block 6 auf R-Brief, etc., ansehen