OBERSCHLESIEN
Auktion 145 | Los 8593
Ausruf
10 Pfg. Freimarke orangerot rechts ungezähnt, sauber gestempeltes Kabinett-Stück mit Fotoattest Gruber BPP: "...erste, mir bekannte, teilgezähnte Exemplar. Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität!" - bisher nicht registriertes Unikat der Oberschlesien-Philatelie!