OBERSCHLESIEN
Auktion 145 | Los 8676
Ausruf
50 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe im senkrechten Paar, untere Marke mit und obere ohne Aufdruck, postfrisch, Kabinett, bisher einzig bekanntes Paar dieser Marke mit dieser dekorativen Aufdruck-Abart, u.a. signiert A.Brun und Fotoattest Gruber BPP: "...es handelt sich um eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit!"