Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

MILITARIA-FACHLITERATUR
Los 1160
Auktion 153 | Los 1160
Konvolut von 12 Schriften, dabei "Unsere Kriegsmarine" von v. Manten, "Drecksarbeit" von Kapitän Ernst Wagner, "Ich habe Adolf Hitler verbrannt" von Erich Kempka, "Mein Bruder Horst" von Ingeborg Wessel, "Ewiges Deutschland" Weihnachtsgabe des Winterhilfswerks des Deutschen Volkes, "Kampf um Deutschland" von Philipp Bouhler, "Der Kilometerstein" von Gustav Schulten, "Der Mythus des 20. Jahrhunderts" von Alfred Rosenberg, "Der Feldzug der 18 Tage" von Rolf Bathe, "Deutsche kämpfen in Spanien" Ausgabe der Legion Condor, "Europäische Fürstenhöfe-damals-Der russische Zarenhof" von Paul Sethe und "Nauticus 1944" herausgegeben auf Veranlassung des Oberkommandos der Kriegsmarine von Admiral z.V. Gottfried Hansen, dazu 2 Kleinschriften, vereinzelt stockfleckig oder beschädigt, unterschiedliche Erhaltung.
Zuschlag