Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6456
Auktion 153 | Los 6456
Ausruf
3.000
BERLIN 1948 - 1990, nach Hauptnummern komplette postfrische Sammlung inkl. Schwarzaufdruck gepr. Schlegel BPP, Rotaufdruck mit Fotoattest Schlegel BPP, 75 Jahre Weltpostverein gepr. Schlegel BPP, Bauten I - Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, Währungsgeschädigten-Block, dazu noch eine umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke inkl. Berliner Bauten I W1/SKZ2 und W17/SKZ4 - diese zwei Serien alleine 11.700.- Euro, im Anhang noch einige Markenheftchen ex MH3/15 inkl. einiger Typen, hoher Katalogwert, in dieser Vollständigkeit kaum angebotenes Objekt!
Zuschlag
2.700