DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Auktion 153 | Los 6461
Ausruf
2.500
ÖSTERREICH 1850 - 2011, in allen Erhaltungen, ab 1918 weitgehend ** zusammengetragene Sammlung in 9 Lindner-Vordruckalben, dabei u. a. Mi.-Nr. 1/5x, 1/5y je gestempelt, Wipa-Block, Dollfuß, Landschaften, Rotary, Grazer-Aufdruck (Markwerte signiert), Va/Vd, Renner Einzelwerte geschnitten, Vögel, etc., weiterhin im modernen Bereich mit Abarten (Leerfeldern der Landschaftsausgabe etc.), Nominalware etc., hoher Katalogwert.