Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DIE "KONSTANZ" - SAMMLUNG
Los 6464
Auktion 153 | Los 6464
Ausruf
SCHWEIZ 1854 - 1989, in allen Erhaltungen geführte Sammlung in 4 Lindner-Vordruckalben, dabei frühe Ausgaben mit diversen Zähnungen und Papieren, 142 **, 71/73II **, 111/13 in Type I, II und III, 194/97 x y z, 101/10x **, I/III mit Fotoattest Renggli "postfrisch, in guter Erhaltung.", 128/29 **, alle Blockausgaben ab Naba-Block **, 145 **, 152 **, 179/84x **, 189/91x **, 233/34x **, 233/34z **, 245x **, Pax-Satz etc., bei den modernen Ausgaben hoher Nominalanteil, hoher Katalogwert, ideal zum detaillieren.
Zuschlag
1.850