BAYERN
Auktion 153 | Los 1185
Ausruf
1.600
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, allseits breitrandiges Kabinettstück, entwertet mit Nummernstempel "336" - Straubing, signiert Richter, TT (Thier) und Fotoattest Brettl BPP: "tadellose Erhaltung.", Mi. 3.500.- - ein Qualitätsstück der ersten deutschen Briefmarke!