Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1310
Auktion 153 | Los 1310
Ausruf
15aI
2 Gr. König Georg V., lebhaftlilaultramarin, Plattenfehler I "Wertziffer 2 unten beschädigt (geschwungene 2)", allseits vollrandiges Kabinettstück mit klarer Entwertung "OSNABRÜCK", sign. C.H., Thier, Georg Bühler (doppelt) und Fotoattest Berger BPP: "Die Marke ist echt, einwandfreie Erhaltung."
Zuschlag
260