PREUßEN
Auktion 153 | Los 1379
Ausruf
1 Sgr. schwarz auf hellgraurot, allseits vollrandiger Schnitt, Besonderheit: "Abklatsch auf der Rückseite, der König schaut nach links", klar gestempelt mit Nr.-Stempel "107" (Berlin), tadellose Erhaltung, in dieser Form selten, Fotoattest Flemming BPP