WÜRTTEMBERG
Auktion 153 | Los 1574
Ausruf
1 Kreuzer tiefdunkelbraun, Plattenfehler II "weißer Strich unter Z bei rechtem Kreuzer", für diese Ausgabe recht guter Schnitt - links oben leicht angeschnitten, sonst Randlinienschnitt bis überrandig, klar gestempelt mit Dkr. "STUTTGART 9 APR. 1859", signiert Thoma BPP (doppelt) und Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen Farbnuance, dazu mit dem guten Plattenfehler."