Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1585
Auktion 153 | Los 1585
Ausruf
24
9 Kreuzer lilarot, gezähnt, farbfrisches Exemplar mit für diese Ausgabe guter Zähnung (leicht unregelmäßig), gestempelt mit Zweikreisstempel "HEILBRONN 24. DEC. 1862", Ecke unten rechts minimal getönt - sonst einwandfrei, Fotoattest Irtenkauf BPP (2016): "Ein sauberes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke, mit guter Wappenprägung.", Mi. 900.-
Zuschlag
330