BRUSTSCHILDE
Auktion 153 | Los 1756
Ausruf
1 Groschen kleiner Schild, karmin, Plattenfehler IV "Rahmenbruch links in Höhe von Deutsche", klar gestempelt mit Preußen-Ra2 "WERNIGERODE 25 7 * 12 - 1" auf Kabinettbriefstück, Fotoattest Krug BPP: "in einwandfreier guter Erhaltung.", Mi. 400.-