Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 1837
Auktion 153 | Los 1837
Ausruf
19XLIV,19
1 Groschen großer Schild, karmin, zwei Werte auf Briefstück - die linke Marke mit Plattenfehler "Unterbrechung des Außenkreises unter EI von REICHS-" (Feld 16), klar gestempelt mit Hufeisenstempel "STRASSBURG i. ELS 29 DECBR 73 9-10N" (Spalink 36-3), leichte Patina, Fotobefund Brugger BPP: "Sehr gute Gesamterhaltung."