Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 2501
Auktion 153 | Los 2501
Ausruf
HBl.12aaB3 **
Germania 1916/17, 7½ Pf. orange + 15 Pf. Heftchenblatt mit nicht durchgezähntem Rand mit 2farbiger Strichleiste, postfrisch mit perfekter Zähnung, Fotoattest Weinbuch BPP: " echt und einwandfrei, kleine Papierreste und Klebspuren an Seitenrandkante nicht wertmindernd", Mi. 2.500 + 100 %
Zuschlag