DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 153 | Los 2979
Ausruf
1 Dollar auf 2 Mark mit HAN A 2317.19 tadellos postfrisch als waagerechtes Unterrandpaar mit 45IIAI, Fotoattest Dr. Hartung: "Das Unterrandpaar mit HAN hat die originale Gummierung, ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr selten! Mi. -.- (4.000.- dürfte realistisch sein.)