Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 3439
Auktion 153 | Los 3439
Ausruf
18c
25 Cent. auf 20 Pfennig Germania dunkelviolettblau, gestempelt "Brüssel 2i (NORDBHF.) -7.11.18", ausführliches Fotoattest Wasels BPP (2016): "Die Erhaltung der Marke ist gut. Der Ordnung halber ist ein flacher Zahn auf der rechten Seite zu erwähnen, der bei der Seltenheit der Marke zu tolerieren ist. Es handelt sich dabei um eine erste Rarität des Sammelgebietes Besetzungen im ersten Weltkrieg, die mit zeitgerechter Abstempelung so gut wie unbekannt ist.", Mi. 2.000.- - eine der wenigen Möglichkeiten diese Marke in guter Erhaltung zu kaufen!
Zuschlag
405