Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 4022
Auktion 153 | Los 4022
Ausruf
1.800
128/34
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Großrosseln (Kr. Saarbrücken 17.1.29" bzw. Höchstwert gestempelt " Friedrichsthal * (Saar) a 30.1.29", tadellose Erhaltung, signiert Arge Saar und Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
Zuschlag
2.450