LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Auktion 153 | Los 4553
Ausruf
1.300
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon TadschikischeSSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug, Bogenfelder 14 und 20, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-