LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-14 von 14
1 bis 60 Kop., Aufdruck Type II, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400,-
5 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 100.-
10 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 140.-
15 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. ca. 90.-
50 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 160.-
60 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkr. Typenpaar mit Aufdrucktype IIIb / I, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Nagler VP (2016): "einwandfrei", Mi. 150.-
80 Kop., Aufdruck Type II, fast postfrisch (minimale Anhaftungen), sign. Zierer, gepr. Krischke, Mi. 170,-
1 Rbl. "Rote Armee" mit schwarzem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26" der zweiten Auflage in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei.", Mi. 350.-
80 Kop., sehr seltene Abart: "Audruck Type I von oben nach unten", postfrisch (2 kleine Zahnverkürzungen ordnungshalber erwähnt), diese Abart bei Michel nur in Type III erwähnt, Fotoattest Krischke
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon Kirgisische SSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug - weiterhin zeigen sich zarte Berührungsspuren, Bogenfelder 17 und 23, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-
30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 12, Aufdruckfehler XVII "Monatsangabe Vi statt VI", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.350.-
30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 32, vom Unterrand, tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 450.-+
30 Kop. Tadschikische SSR, Aufdruck Type I, linkes Randstück, ungebraucht, gepr. Keiler und Krischke, Mi. 240,-
Los 1-14 von 14