Auktion 153 | Los 5527
Ausruf
15 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "4099.47.2", 16 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6013.46. 3" und 30 Pfg. im waagerechten Paar mit Unterrand und HAN "6064.48 1" auf überfrankiertem R-Brief aus ERFURT 7.10.48, 15 Pfg.-Paar mit winzigen Gelbflecken, sonst alle Marken einwandfrei, als Briefstücke signiert Paul BPP, lose gestempelt 820,-