BERLIN
Auktion 153 | Los 7009
Ausruf
1948 - 1990, postfrische/ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung im Karton, dabei Grünaufdruck, Währungsgeschädigte, Bl. 1*, Goethe, Philharmonie, Glocke II/III und ab 1956/80 je in beiden Erhaltungen fast kpl., ferner diverse Viererblöcke, überwiegend in Vordruckalben, hoher Katalogwert