Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

Los 7278
Auktion 153 | Los 7278
Ausruf
2.000
/*/**
1857/2000, reichhaltige in weiten Teilen komplette Sammlung, überwiegend gestempelt, teils ungebr. einige Werte postfrisch, in meist guter Erhaltung mit vielen Besonderheiten, Zähnungen, Typen, Papieren usw., viele bessere Werte u.a. Nr. 1, 2, 6 (2), 9/11, 24 y, 38 y, 39 y * (Befund Mikulski) und o, 238 BI gepr. Mikulski, 260 D, 317 IA, 390/91 B **, 397/01 C **, 420, 427/28, 527 Bfst.,1527/34, Bl. 3, 11 A, 13, dazu etwas Nebengebiete, Auslandspostämter und einige Belege in 7 Alben
Zuschlag
1.800