JAPAN
Auktion 153 | Los 6339
Ausruf
2 Sen Ganzsachenkarte mit zugeklebter 5 Pfg Krone-Adler-Marke von der 2. Japan-Reise des Kl. Kreuzers SMS "Gefion", rückseitig Abb. einer jap. Shamisen-Spielerin und viel Text datiert "Nagasaki 15.6.99", jedoch erst gestempelt beim Aufenthalt in Ujina (Hiroshima) mit MSP Stempel Nr. 38 24.7.99, an SMS "Mars" in Kiel