Katalog-archiv | Auktion 153

16.09.2016 - 17.09.2016

JAPAN
Los 1-7 von 7
8 1/2 S. bis 33 Sen und 9 1/2 Sen "Flugzeug", Flugpost-Ausgabe 1929 und 1934, Ausgabe 1929 tadellos postfrisch, Ausgabe 1934 tadellos ungebraucht, Mi. ca. 500.-
195/98,204 **/*
Ausruf
Blockausgabe "63 Jahre Post - Einführung des Postgedenktages", Flugpost-Ausgabe 1934, tadellos postfrisch, Originalgröße, Mi. 2.000.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
16.00 Y. bis 144.00 Y. "Buntfasan", Flugpostausgabe 1950, tadellos postfrisch, Mi. 470.-
494/98 **
Ausruf
Zuschlag
135
55.00 Y. bis 160. Y. "Flugzeug über Tateyama", Flugpostausgabe 1952, tadellos postfrisch bzw. 75 Yen kl. Haftspur, Mi. 740.-
566/71 **
Ausruf
55 Yen bis 160 Yen "Flugzeug über Tateyama, Wertangabe ohne Nachkommastellen", Flugpostausgabe 1952, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
576/81 **
Ausruf
2 Sen Ganzsachenkarte mit zugeklebter 5 Pfg Krone-Adler-Marke von der 2. Japan-Reise des Kl. Kreuzers SMS "Gefion", rückseitig Abb. einer jap. Shamisen-Spielerin und viel Text datiert "Nagasaki 15.6.99", jedoch erst gestempelt beim Aufenthalt in Ujina (Hiroshima) mit MSP Stempel Nr. 38 24.7.99, an SMS "Mars" in Kiel
Ausruf
Mappe mit 11 Teilen, dabei u.a. 6 kl. schmale Handbemalte Umschläge, Faltkarten, etc.
,
JAPAN
Los 1-7 von 7