Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

Los 2107
Auktion 159 | Los 2107
Ausruf
1IIa
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, voll- bis breitrandiges Kabinettstück - rechts und links mit Schnittlinienteilen, klar gestempelt "20" Bamberg, tadellose Erhaltung - ein kleiner Randspalt nur im unteren Rand ist kein Mangel, Fotoattest Sem BPP (2017): "einwandfrei erhalten. Sauberer Schwarzer Einser mit den Merkmalen der überarbeiteten Platte."