Katalog-archiv | Auktion 159

17.11.2017 - 18.11.2017

Los 4428
Auktion 159 | Los 4428
Ausruf
2.000
20/27A **
50 H. bis 20 Kc. "Flugzeuge über Landschaften" mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", wo es verschiedene Typen gibt sind folgende enthalten: 23Aa, 24Ac, 25Aa, 26Ab und 27A, der Wert zu 10 Kronen mit Aufdruckfehler IV "Anstrich des W von Wir gebrochen" (+ 100 %), tadellos postfrisch - in dieser Qualität extrem selten, Auflage nur ca. 200 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.550.- + Aufschlag für Aufdruckfehler = 4.150.-
Zuschlag
1.900