DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Auktion 160 | Los 4240
Ausruf
650
Germania 1917/1918, 5 Pfg (1) + 10 Pfg (5), Heftchenblatt mit Hausauftragsnummer "H 5662.17", gestempelt "BERLIN 27.5.17", durch Heftchenschnitt Herstellungsbedingte Zähnung und bis auf einen kleinen Eckbug links unten im Heftchenblattrand keine weiteren Mängel, sehr selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.800.-