DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI - VORLÄUFER
Auktion 160 | Los 4991
Ausruf
2 Mk dunkelrotkarmin im senkrechten Kabinettpaar, dabei rechte Marke mit Plattenfehler "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", sauber gestempelt und bestens signiert Jäschke-L. BPP - sehr schöne Einheit!, Mi. 500,- + (der Plattenfehlerpreis gilt für die billige Farbe e)